Навигация по сайтуНавигация по сайту

Домашние маски для выпрямления волос

Сами по себе волосы не станут ухоженными и ровными, это постоянный, ежедневный труд и забота о них. Но не каждая женщина может позволить себе пользоваться профессиональными средствами или периодически посещать салон красоты для дорогостоящих процедур. Но это и не обязательно, ведь забота о волосах может эффективно проводить и в домашних условиях с помощью натуральных масок.

Хорошая маска для выпрямления волос – с добавлением желатина, также он сделает волосы густыми и блестящими. Рецепт следующий: один пакетик желатина заливается 3 ст.л. горячей воды. Пока маска остывает можно помыть голову с шампунем. Теперь в полученную смесь нужно добавить 0,5 ч.л. бальзама для волос и нанести на влажные волосы. Держать под шапочкой для душа и полотенцем около 40 минут, после хорошо промыть.

Также популярным рецептом является маска с добавлением кокосового масла. Это не только выпрямит волосы, но и напитает их полезными веществами. Так 2 ст.л. масла нужно перемешать с 1 ст.л. йогурта без добавок и медом. Наносится на грязные волосы на 2 часа, затем смывается шампунем.

Медовая маска для выпрямления волос

Эффективной является медовая маска для выпрямления волос. Она также сделает волосы более тяжелыми, они перестанут электризоваться, если есть такая проблема. Для этого нужно смешать 2 ложки меда и литр воды и использовать это как бальзам-ополаскиватель после мытья. Некоторые утверждают, что этот раствор нужно смывать, которые, что нет. Поэтому здесь каждый подбирает индивидуально.

Яблочный уксус для выпрямления волос

Во многих масках используется яблочный уксус или лимонный сок, для выпрямления волос они также пригодятся. Яблочный уксус нужно разбавить с водой в равных количествах, затем добавляется небольшое количество любого из масел (касторовое, репейное, миндальное). Голову ни чем покрывать не нужно, а смыть через полчаса.


Коньяк для выпрямления волос

Для коньячного бальзама нужно взять 0,25 стакана чистого коньяка и 0,25 стакана отвара ромашки. Стоит отметить, что бальзам может давать темный оттенок, поэтому применять его лучше только брюнеткам, если волосы светлые, то желательно провести предварительный тест на отдельном локоне. Как только смесь будет приготовлена, нужно ею протирать волосы с помощью ватного тампона или любым другим удобным способом. Через полчаса можно смывать, волосы будут ровными и гладкими.

Масла для выпрямления волос

Маска для выпрямления волос дома может готовиться и из обычных питательных масел: 1 ст.л. оливкового масла, 3 ч.л. касторового масла, 2 ст.л. репейного масла. Если какой-то ингредиент не удалось найти, то можно одно масло исключить, но тогда эффект будет не такой полноценный. Чтобы закрепить результат лучше делать такую маску регулярно, это напитает волосы, сделает их густыми и блестящими и, как планировалось, ровными.

Маска с хной

Рыжеволосые представительницы прекрасного пола могут смело пользоваться хной, а для всех других волос была создана прозрачная хна. Пользоваться ей проще, чем всеми другими масками, ведь процедура идентична окрашиваю. Результат будет виден уже после первого использования.

Но одних масок не будет достаточно, если волосы не здоровые и постоянно поддаются вредному воздействию. Нужно постараться забыть про выравнивающий утюжок, по возможности меньше пользоваться феном, подбирать шампунь только согласно типу волос, использовать несмываемые средства (гели, лосьоны).
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: